Ссылки для упрощенного доступа

В Сыктывкаре прошли одиночные пикеты против введения QR-кодов


Сертификат о вакцинации, архивное фото
Сертификат о вакцинации, архивное фото

В Сыктывкаре 31 октября местные жители провели одиночные пикеты против введения QR-кодов и обязательной вакцинации. В разных частях города люди стояли с плакатами "Люди не скот и не товар, НЕТ — QR". Об этом сообщает интернет-журнал "7x7".

"Разделяют людей на вакцинированных — не вакцинированных, есть сертификат — нет сертификата. Такое не прописано ни в одном законодательном акте, чтобы разделяли людей и ставили на них клеймо. Я сильно возмущена", -рассказала изданию одна из пикетчиц.

На 29 октября в Коми первым компонентом вакцины привиты 291 144 человек, полную вакцинацию прошли 272128 человек, коллективный иммунитет составляет 54,9%, сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

По данным оперштаба на 21 октября, с начала пандемии в республике коронавирус диагностировали у 78 968 человек, за последние сутки - 369. За время эпидемии умерло 1 961 человек.

В нерабочие дни в республике закрыли для посетителей рестораны, кафе, столовые и другие организации общепита (за исключением обслуживания навынос и работы на доставку), а с 8 ноября их работа будет разрешена только по QR-кодам.

...

XS
SM
MD
LG