Ссылки для упрощенного доступа

В Ухте жителя оштрафовали за репост запрещенного ролика сторонников Навального


В Ухте суд оштрафовал местного жителя Александра Логинова за репост видеоролика "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002", признанный экстремистским. Об этом сообщает центр "Сова".

На Логинова возбудили административное дело о массовом распространении экстремистских материалов. На его странице во "ВКонтакте" был найден видеоролик "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002", включенный в федеральный список экстремистских материалов.

Видео "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002" было признано экстремистским Кировским районным судом Новосибирска в 2013 году. Содержание этого видеоролика сводится к перечислению ряда невыполненных предвыборных обещаний "Единой России". Авторами ролика считают сторонников политика Алексея Навального.

Суд оштрафовал Логинова на 1 тысячу рублей.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG