Ссылки для упрощенного доступа

В Вологде к квартире нацбола принесли погребальный венок


Венок у квартиры Алексея Смирнова
Венок у квартиры Алексея Смирнова

Неизвестные подкинули к квартире вологодского нацбола Алексея Смирнова погребальный венок и повестили на дверь табличку с надписью "Леше и Роде. Да, смерть", сообщается в телеграм-канале "Вологодский нацбол".

Это произошло в ночь с 28 на 29 января. "Да, смерть!" — один из лозунгов, широко используемых нацболами на акциях.

В январе в окно квартиры Смирнова ночью кидали кирпич: это произошло после попытки доставить его в местный центр "Э", - уточняет SOTA.

  • В январе нацболы провели в московском метро акцию с требованием "защитить русскоязычное население Казахстана" после начала протестов в стране. Участников акции арестовали. Вскоре к ним в московскую штаб-квартиру пришли полицейские, и больше десяти задержанным тогда активистам также назначили аресты.
  • В 2007 году суд признал Национал-большевистскую партию экстремистской и запретил ее работу в России. Нацболы тогда учредили новую партию "Другая Россия", но Минюст неоднократно отказывал им в регистрации. После приговора активистам в Челябинске, которых признали виновными в создании "ячейки НБП", они объявили о самороспуске и создали "Другую Россию Э.В. Лимонова".

...

XS
SM
MD
LG