Ссылки для упрощенного доступа

Вагоностроительный завод Тихвина не вышел из простоя из-за дефицита импортных деталей


Иллюстративное фото 
Иллюстративное фото 

Руководство Тихвинского вагоностроительного завода продлило режим простоя до конца июня из-за дефицита импортных подшипников, сообщил в интервью 47news.ru директор предприятия Евгений Кузьменко.

Завод приостановил работу 17 мая, однако руководство планировало возобновить производство до начала лета. "Критическими для ведения непрерывной деятельности производства оказались два фактора – обеспеченность импортными деталями для кассетных подшипников и закупочная политика потребителей. Из-за подшипников встали все заводы", – заявил Кузьменко.

Выручка Тихвинского вагоностроительного завода в прошлом году составила 47,8 миллиарда рублей: предприятие выпустило 15,4 тысячи грузовых вагонов. Минэкономразвития включило завод в перечень системообразующих организаций. Сейчас руководство предприятия ищет альтернативных поставщиков из России. Общий штат работников завода составляет семь тысяч человек, часть этих людей была отправлена в отпуск, остальным выплачивают 67% от зарплаты.

  • 24 февраля российская армия вторглась на территорию Украины. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале "спецоперации" после просьбы так называемых "ДНР" и "ЛНР".
  • С началом войны в Украине, развитые страны ввели жесткие экономические санкции против России, а более 200 иностранных брендов ушли с российского рынка.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG