Ссылки для упрощенного доступа

Владимир Путин подписал указ об упрощённом получении гражданства России для всех жителей Украины


Владимир Путин
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому обращаться за российским гражданством в упрощенном порядке могут все граждане Украины.

Ранее этот порядок распространялся только на детей-сирот из Украины а также тех, кто живет в Запорожской и Херсонской областях, или в так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Заявления на получение российского гражданство, по указу властей РФ, должны рассматриваться не более трех месяцев.

Россия вторглась на территорию Украины 24 февраля 2022 года по приказу Владимира Путина. После начала боевых действий и частичной оккупации украинских территорий российские чиновники заняли высокие посты в администрациях так называемых "ДНР" и "ЛНР". Официальная Москва не заявляла о планах аннексии Херсонской области, однако посещавшие регион российские чиновники не раз заявляли, что её будущее - в интеграции с Россией. Часть Запорожской и Харьковской областей также находятся под контролем российских военных.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG