Ссылки для упрощенного доступа

Власти Мурманской области потратит почти миллион рублей на одежду "по индивидуальному дизайну"


Буква Z на военной технике России в Украине
Буква Z на военной технике России в Украине

Правительство Мурманской области потратит более 965 тысяч рублей на закупку партию футболок, худи и свитшотов "по индивидуальному дизайну". Лот опубликован на сайте госзакупок, внимание обратила "Новая газета".

В техническом задании нет описания принта, указано лишь, что он будет белого цвета, размером 20 на 21 см, расположен на передней части изделия, текст же "будет предоставлен заказчиком". Издание предполагает, что "индивидуальный дизайн" - это большая буква Z ставшая символом российской "спецоперации" в Украине.

Error rendering VK.

В худи с такой символикой Чибис уже был замечен в рабочей поездке по региону. Принт - надпись "Zаполярье".

  • 24 февраля российская армия вошла на территорию Украины. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале проведении "спецоперации" в Донбассе после просьбы так называемых "ДНР" и "ЛНР".
  • Многие страны и крупные международные компании вводят новые санкции против российских компаний, чиновников, бизнесменов, близких к власти.
Власти заблокировали в России десятки независимых СМИ, в том числе и наш сайт. Нам очень важно, чтобы вы продолжали получать независимые новости из надежных источников. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы оставаться с нами на связи.

...

XS
SM
MD
LG