Ссылки для упрощенного доступа

Власти России выделят еще 7 млрд рублей на "духовно-нравственный" контент


Правительство России выделит дополнительные 7 млрд рублей на производство "государственного контента, в том числе направленного на формирование гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей среди молодежи". Деньги из Резервного фонда получит АНО "Институт развития интернета". Об этом со ссылкой на материалы Федерального казначейства пишет РБК.

Издание уточняет, что в федеральном бюджете на эти цели уже заложено 3 млрд рублей. Дополнительный 7 млрд рублей планируется потратить на поддержку не менее 200 интернет-проектов. Источник РБК в медиаотрасли отметил, что проекты должны быть реализованы до конца года. Информацию об увеличении бюджета и его целях подтвердил и гендиректор Института развития интернета Антон Ключкин.

Источник издания в администрации президента подчеркнул, что до конца года реализовывать проекты необязательно. Однако он же заметил, что в 2022 году расходы на полезный, с точки зрения государства, контент могут вырасти в полтора раза, а в дальнейшем - и в два раза.

Решать, кому пойдут деньги, будет "продюсерский совет", в который, в том числе, войдут представители Фонда кино, Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив. Главой совета станет заместитель гендиректора Национальной медиа группы Вячеслав Муругов.

...

XS
SM
MD
LG