Ссылки для упрощенного доступа

Вместо БИ-2 на ПМЭФ выступит Гарик Сукачев


Гарик Сукачев
Гарик Сукачев

В Петербурге на международном экономическом форуме вместо группы БИ-2 выступил Гарик Сукачев. Об этом сообщили "Известия".

Концерт Би-2 должен был состояться 17 июня в ресторане "Гинза". Его отменили без объяснения причин. "Известиям" в Ginza Project сообщили, что концерт не отменен, но произведена замена артиста. Гарик Сукачев выступит 16 июня. Представитель Ginza Project добавила, что такая замена произошла из-за "динамики продаж".

Билеты, купленные на Би-2, действительны на выступление Сукачева.

Ранее в Петербурге перенесли спектакль "Письма и песни", в котором участвуют музыканты группы "Би-2" и "Квартет И". Причины переноса организаторы назвали "независящими от них".

28 апреля группа Би-2 отказалась выступать в Омске из-за баннера "Zа президента", который висел на концертной площадке "Красная Звезда". Убирать плакат запретили, тогда организаторы решили завесить ее черным полотном, но и с этим администрация клуба не согласилась. В итоге коллектив просто уехал. Отменённый концерт должен был пройти в рамках тура группы "Нам не нужен герой". Местные власти не имели отношения к организации мероприятия.

После инцидента в Омске концерты "Би-2" были отменены в Пензе, Астрахани, Уфе и Казани. Инициаторами этого стали местные власти.

  • Петербургский экономический форум состоится 15-18 июня 2022 года. Страной-гостем форума выступит Египет. Фонд "Росконгресс" на своем сайте 31 марта сообщил, что приглашения на ПМЭФ-2022 направлены участникам более чем из 190 государств, участие на тот момент подтвердили представители 69 государств и территорий. Официальная делегация Финляндии отказалась от участия в форуме.
  • РБК писал, что часть участников Петербургского международного экономического форума попросила организатора мероприятия "Росконгресс" не указывать на бейджах место своей работы, опасаясь западных санкций.
  • В Петербургском международном экономическом форуме примет участие представитель "Талибана" (организация, признанная террористической и запрещенная в России) — временный поверенный в делах Афганистана в Москве Джамал Насир Гарвал.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG