Ссылки для упрощенного доступа

Во "ВКонтакте" Медведева появился пост о том, что "Грузии никогда не существовало"


Дмитрий Медведев и Владимир Путин
Дмитрий Медведев и Владимир Путин

На странице во "ВКонтакте" экс-президента России Дмитрия Медведева вечером 1 августа появился пост о том, что "Казахстан - искусственное государство", а "Грузии никогда не существовало". Пост был удален через 10 минут, помощник Медведева заявил о взломе. Скриншот поста опубликовала журналистка Ксения Собчак.

В посте говорится, что "после освобождения Киева и всех территорий Малороссии от банд националистов… Русь снова станет единой". "Мы пойдем в следующий поход для восстановления границ нашей Родины, которые, как известно, нигде не заканчиваются", — пишет автор записи.

В публикации сказано, что до 1801 года такой страны, как Грузия, не существовало, и она появилась только в границах Российской империи. "Северная и Южная Осетии, Абхазия и оставшиеся территории Грузии могут быть объединены только в составе единого государства с Россией", - говорится в записи.

Помощник политика Олег Осипов сообщил РИА Новости, что аккаунт Медведева был взломан. Последний пост зампредседатель Совбеза написал 31 июля про военно-морской флот. "А с тем, кто взломал страницу, писал и публиковал удаленный пост, разберется администрация ВК и те, кому положено". — цитирует агентство Осипова.

В соцсети "Интерфаксу" сообщили, что пост был опубликован сторонним пользователем, проводится проверка.

Дмитрий Медведев с 2008 по 2012 год был президентом России, с 2012 по 2020-й — премьер-министром. С января 2020 года он занимает пост заместителя председателя Совета Безопасности России.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG