Ссылки для упрощенного доступа

ВООПИиК приостановил работу отделения в Петербурге


Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) приняло решение приостановить работу петербургского отделения. Такое решение принял президиум Центрального совета организации. Информация об этом появилась в соцсетях петербургского отделения.

Решение было принято ещё 19 мая президиум. Петербургские градозащитники отмечают, что городское отделение не получала официальных документов о приостановке деятельности. "Если такое решение принято без консультаций с председателем и президиумом совета нашего отделения, без заслушивания позиции руководящих органов отделения, даже без уведомления нас о включении такого вопроса в повестку дня президиума ЦС, то оно представляется нам непродуманным и излишне поспешным", - говорится в сообщении.

Члены регионального президиума считают, что решение нанесет "огромный ущерб" работе по охране памятников, затормозит многие значимые градозащитные проекты и инициативы.

Ранее заместителя председателя петербургского отделения ВООПИиК Александра Кононова оштрафовали на 40 тысяч рублей, в его постав в соцсетях нашли "дискредитацию" армии РФ. Градозащитник не признал вину, назвав преследование "провокацией и политическим заказом".

Почтовая рассылка — инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG