Ссылки для упрощенного доступа

Возбуждено дело после гибели мобилизованного в воинской части Ленобласти


Мобилизация в России
Мобилизация в России

Военное следственное управление по Западному военному округу возбудило уголовное дело по факту гибели мобилизованного жителя Петербурга в воинской части в поселке Каменка Ленинградской области. Об этом пишет "Фонтанка" со ссылкой на ведомство.

В следственном управлении не уточнили по какой статье возбуждено дело, также не раскрываются подробности происшествия.

О гибели мобилизованного стало известно 6 октября. Предположительно, 28-летний петербуржец выстрелил в себя из автомата во время стрельб.

  • Мобилизация в России была объявлена 21 сентября. Власти обещали призывать только резервистов с военным опытом, однако за две недели в ходе мобилизации были зафиксированы многочисленные ошибки: призвали и тех, кто не служил, и тех, кто имел основания для отсрочки – в том числе и по медицинским показаниям.
  • По информации СМИ, с 21 сентября на пунктах сбора, полигонах или в учебных центрах умерли как минимум 13 мобилизованных. Трое из них, как утверждается, покончили с собой. Некоторые случаи смерти мобилизованных подтверждены официально.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG