Ссылки для упрощенного доступа

Вузам Петербурга поручили рассказать студентам о "неонацистах" в Украине


Архивное фото
Архивное фото

Министерство образования поручило Петербургским вузам провести единый патриотический урок для студентов 19 апреля. Преподаватели должны будут рассказать студентам о нацистах во время Великой отечественной войне и о том, что в Украине "расцвёл неонацизм". Об этом сообщает "Ротонда".

В ведомстве считают, что это может "не позволить западным странам выиграть информационную войну за умы российской студенческой молодежи".

При этом письмо министерства было отправлено и в другие учебные заведения. В нем говорится, что привлекать к участию в уроке планируют детей с 12 лет. По итогам лекции школьники и студенты должны написать пост в соцсетях и осудить действия нацистов по отношению к мирному населению.

В конце урока преподаватель или учитель должен сказать: "Настоящее даёт нам горькие примеры проявления нацизма, неонацизма, геноцида в отношении отдельных народов. Яркие факты неонацизма сегодня мы видим в США, Европе, некоторых странах Латинской Америки, Украине".

Методичку составило "Агентство социальных технологий и коммуникаций" и движение по увековечению памяти погибших при защите отечества "Поисковое движение России". Руководитель последнего - Елена Родионова, которая выступает учредителем московского регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Во многих российских школах уже провели такие уроки, а преподаватели из СПбГУ запустили онлайн-курс о "кризисе" украинского государства, на который массово пожаловались студенты.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG