Ссылки для упрощенного доступа

Анастасия Татулова - за участие в ПМЭФ попросили 960 тысяч рублей


Анастасия Татулова
Анастасия Татулова

Основательница сети семейных кафе "Андерсон", общественный омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса Анастасия Татулова отказалась от участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) после того, как организаторы мероприятия попросили её заплатить 960 тысяч рублей за участие. Об этом Татулова рассказа в своем фейсбуке.

Предпринимательница отметила, что сперва её пригласили выступить на одной из сессий форума, а когда она согласилась - предложили оплатить "регистрационный взнос".

В подтверждение своих слов, Татулова опубликовала письмо с приглашением на форум за подписью советника президента России Антона Кобякова, а следом - ответное письмо на согласие, в котором некая Светлана Миланович сообщила предпринимательнице, что "участие в деловой программе в качестве спикера не освобождает и не дает каких-либо особых условий оплаты".

"Наверное откажусь от этого привлекательного во всех отношениях предложения, но очень признательна за такое смешное утро. Искренне — я в восторге. P. S. С другой стороны смотрите как повысилось благостояние в стране. Билет на форум для общественного (читай без зарплаты) омбудсмена по МАЛОМУ бизнесу — 900 тысяч, прикиньте как им кажется что мы зарабатываем", - написала Татулова.

Предпринимательница обратилась к организаторам с просьбой удалить анонс выступления с сайта или "перечеркнуть" её фото надписью "нищеброд" и фразой "этот спикер не согласился оплатить 900 тысяч рублей за выступление". Анос в итоге удалили.

На момент написания заметки Татулова не ответила на сообщения редакции Север.Реалии.

По данным The Bell, за 960 тысяч рублей в этом году можно приобрести премиум-билет, который дает право на участие во всех мероприятиях, включая посещение планерного заседания с Владимиром Путиным. Стандартный билет, без возможности посетить сессию с президентом, стоит 840 тысяч рублей. Издание отмечает, что стоимость билетов на форум выросла вдвое по сравнению с прошлым ПМЭФ. В 2019 году премиум-билет стоил 410 тысяч рублей, стандартный - 350 тысяч. В 2020 году форум не проводился из-за пандемии коронавируса.

  • Петербургский форум проходит со 2 по 5 июня. 4 июня на нем выступит Владимир Путин.
  • В марте прошлого года Анастасия Татулова на встрече Путина с представителями бизнеса ​критически отреагировала на обещанные президентом меры поддержки во время пандемии коронавируса, призвала "не пугать бизнес прокуратурой" и предложила заменить обещания отсрочки уплаты налогов на налоговые каникулы.

...

XS
SM
MD
LG