Ссылки для упрощенного доступа

Земфира подала в суд Калининграда иск к Евгению Гришковцу


Земфира
Земфира

Певица Земфира подала в Центральный районный суд Калининграда иск на 1,5 млн рублей о защите чести и достоинства против писателя и музыканта Евгения Гришковца, сообщает телеканал "Дождь", который привлечен в качестве третьего лица.

Евгений Гришковец дал интервью 27 мая телеканалу "Дождь" в программе "Би Коз". Он комментировал выход альбома певицы "Бордерлайн". В нем он назвал Земфиру "наркоманкой".

"Когда человек позволяет себе все, когда решает вопрос "я могу сделать все“", я могу вытащить из себя все, что угодно, все без исключения: все мои наркотические кошмары и весь свой наркотический эгоизм и выложить его тем людям, которые восемь лет ждали хоть чего-нибудь. Она наркоманка и это наркоманские песни", — сказал Гришковец.

В иске Земфира утверждает, что были распространены сведения, которые "носят порочащий характер, символизируют антисоциальное, антиобщественное поведение — наркоманию, и не соответствуют действительности, поскольку нет достоверных доказательств, что певица Рамзанова З.Т. является "наркоманкой". Певица требует признать эти сведения несоответствующими действительности и обязать Гришковца их опровергнуть в эфире "Дождя".

В иске указывается, что Земфира понесла моральный вред из-за необходимости оправдываться перед друзьями и другими людьми. Певица утверждает, что стала страдать бессонницей и у нее были нервные срывы. Она потребовала компенсацию в 1,5 миллиона рублей.

...

XS
SM
MD
LG