Ссылки для упрощенного доступа

Жителей поселка эвакуировали из-за лесных пожаров в Карелии


Лесные пожары в Крыму (архивное фото)
Лесные пожары в Крыму (архивное фото)

Жителей села Найстенъярви в Карелии эвакуировали после того, как лесные пожары начали угрожать населенному пункту. Об этом в социальных сетях сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.

Как сообщает корреспондент Медиазоны, находящийся на месте, 18 июля люди эвакуировались самостоятельно после того, как огонь перекинулся на дома. "Был какой-то автобус, но местные говорят, никто их сегодня не эвакуировал", - рассказала корреспондент.

Отмечается, что пожары в районе Найстенъярви начались 14 июля. На следующий день власти района ввели режим чрезвычайной ситуации. 17 июля региональное МЧС заявило, что угроза перехода огня на жилые дома ликвидирована.

Как пишет Артур Парфенчиков, для тушения огня власти задействуют вертолет МИ-8 и два пожарных поезда. На место прибыли дополнительные пожарные расчёты из Петрозаводска, ожидается сводный отряд из Приладожья. "Сегодня в 15 часов, когда в принципе ситуация не вызывала опасений, в результате сильных порывов ветра огонь перекинулся через сделанные минувшей ночью минполосы и вплотную подошёл к станции. В настоящее время угроза распространения огня в населенном пункте ликвидирована. Сгорело несколько старых строений на окраине станции в лесном массиве", - сообщил глава региона.

  • Режим Чрезвычайной ситуации ввели в трех районах Карелии из-за лесных пожаров. Дым от лесных пожаров дошел до столицы республики - Петрозаводска, самому городу пожары не угрожают, сообщил министр природных ресурсов и экологии республики Андрей Карпилович.

...

XS
SM
MD
LG