Ссылки для упрощенного доступа

Жителя Мурманской области приговорили к 8 годам за финансирование террористов


Второй Западный окружной военный суд приговорил к 8 годам заключения 28-летнего жителя Мончегорска, его признали виновным в финансировании террористов. Об этом со ссылкой на пресс-службу ФСБ сообщает "Мурманский вестник".

По версии ФСБ, обвиняемый с января по май перечислял деньги на счета международной террористической организации "Хайят Тахрир аш-Шам" (запрещена на территории Российской Федерации). В ведомстве подчеркнули, что молодой человек придерживался "религиозно-экстремистских взглядов и убеждений".

Суд признал обвинения доказанными. Первые два года осужденный проведет в тюрьме, оставшиеся шесть лет - в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

  • В начале ноября к 12 годам заключения приговорили 23-летнего жителя Вологодской области, его так же признали виновным в финансировании террористов. В ФСБ сообщили, что обвиняемый в течение всего 2020 года перечислял деньги на счета запрещенных террористических организаций. Кроме того, он выкладывал в открытом доступе видеоматериалы с "пропагандой терроризма".

...

XS
SM
MD
LG