Ссылки для упрощенного доступа

Жителя Петербурга задержали по делу о "фейках" про армию РФ 


Жителя Петербурга Олега Белоусова задержали по делу о "фейках" про армию РФ. Поводом якобы стали комментарии в сообществе "Питерские копатели" во "ВКонтакте". Дверь в квартиру 54-летнего подозреваемого взломали бойцы СОБРа. Об этом пишет "Бумага" со ссылкой на городское УМВД.

Записи "компрометирующие ВС РФ" мужчина якобы сделал в начале апреля. Во время обыска в квартире подозреваемого изъяли пять патронов времен Второй мировой войны, нож и знаки времен "фашистской" Германии".

Белоусова арестовали до 26 августа. Адвокат по назначению просил для Белоусова домашний арест или запрет определенных действий. Он объяснял необходимость более мягкой меры пресечения состоянием здоровья Белоусова. Он инвалид третьей группы.

  • Россия вторглась на территорию Украины 24 февраля 2022 года. Это произошло после того, как Владимир Путин объявил о начале "специальной военной операции" по просьбе глав так называемых "ЛНР" и "ДНР".
  • С начала марта в России было заведено более 60 уголовных дел о "фейках" про российскую армию и еще 6 уголовных дел за "повторную дискредитацию" армии. По административной статье о "дискредитации" армии с начала марта было заведено 2457 дел.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG