Ссылки для упрощенного доступа

Жителя Пскова будут судить за репост публикации Льва Шлосберга


Лев Шлосберг
Лев Шлосберг

На 28-летнего жителя Пскова Ивана Кулеша составили протокол о дискредитации российской армии из-за антивоенных постов во "Вконтакте" и репоста публикации политика Льва Шлосберга. Об этом сообщает издание "Псковская губерния".

Судя по всему, речь идет о статье писателя Льва Толстого "Одумайтесь", которую Шлосберг опубликовал 26 марта.


Кулеша несколько раз высказывался о войне, в том числе о событиях в Буче и Мариуполе. Один из постов он закончил словами: "Весь цивилизованный мир помогает Украине, и эта помощь растёт с каждым днём. Интересные исторические парралели наводит решение США о ленд-лизе. Как и в прошлом веке, это будет помощь для борьбы с абсолютным злом".

Самого Льва Шлосберга привлекали к ответственности по статье о дискредитации российской армии дважды: 18 апреля суд оштрафовал его на 32 тысячи рублей за ролик с антивоенной акцией бывшего редактора Первого канала Марины Овсянниковой, 13 мая политик получил аналогичный штраф за один из эфиров Шлосберга на ютуб-канале "ГражданинЪ TV".

Почтовая рассылка — инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG