Ссылки для упрощенного доступа

Журналисту Невзорову и его жене предоставили гражданство Украины


Александр Невзоров
Александр Невзоров

Александру Невзорову и его супруге Лидии Невзоровой предоставили гражданского Украины - "за выдающиеся заслуги перед страной". Об этом в телеграм-канале рассказал советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Указ подписал президент Украины Владимир Зеленский.

"Спасибо Александр и Лидия, за Вашу смелость и честность. За искреннее желание помочь остановить войну и правдивую оценку реальной ситуации", - написал Геращенко.

Невзоров о войне с Украиной
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:51 0:00
  • 22 марта Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о "фейках" о российской армии в отношении журналиста Александра Невзорова. По версии следствия, в марта Невзоров опубликовал в инстаграме, а позже в ютьюб-канале, "заведомо ложную информацию" об обстреле российскими войсками роддома в украинском Мариуполе. Публикации сопровождались фотографиями пострадавших мирных жителей.
  • Невзорова объявили в розыск, а затем заочно арестовали. Журналист объявлен в России "иностранным агентом".
  • В 2012 году Невзоров был доверенным лицом Владимира Путина, который тогда баллотировался в президенты. Кроме того, Невзоров был депутатом Госдумы четырех созывов (с 1993 по 2007 год). В 2006 году Невзоров стал советником гендиректора Первого канала Константина Эрнста.
Власти России наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG