Ссылки для упрощенного доступа

Золотов присвоил капитанские звания лыжникам, взявшим медали в Пекине


Виктор Золотов
Виктор Золотов

Глава Росгвардии Виктор Золотов подписал приказ о досрочном присвоении капитанских званий лыжникам Александру Большунову и Денису Спицову, говорится на сайте ведомства.


"Принимая во внимание достигнутые военнослужащими войск национальной гвардии старшими лейтенантами А. Большуновым и Д. Спицовым высокие спортивные показатели, позволившие обеспечить России мировое лидерство в лыжном виде спорта, очередное воинское звание "капитан" присвоено им досрочно", - сказано на сайте Росгвардии.

До этого оба спортсмена носили звания старших лейтенантов.

Александр Большунов впервые выиграл олимпийский титул, завоевав золотую медаль скиатлона на Олимпийских играх в Пекине. Денис Спицов получил серебряную медаль. Разрыв между ними составил 1 минуту 11 секунд.

  • Скиатлон – это лыжная гонка с масс-стартом, в которой первый этап спортсмены бегут в классическом стиле, а второй – в коньковом стиле.
  • Олимпиада открылась в Пекине 4 февраля. Для присутствия на церемонии открытия прибыл российский президент Владимир Путин, несмотря на решение Спортивного арбитражного суда (СAS), которое стало частью наказания для России за вмешательство в базу данных Московской антидопинговой лаборатории. Этот запрет был обойден, потому что Владимира Путина пригласил в Пекин лично председатель КНР Си Цзиньпинь.
  • Девять стран мира, в том числе США, Великобритания, Канада и Австралия, объявили "дипломатический бойкот" Олимпийским играм 2022 года, то есть, отказались отправлять на соревнования официальных лиц.

О рубрике

Неформальная картина дня глазами наших корреспондентов

XS
SM
MD
LG