Жители пригородов Петербурга сообщили о взрыве около конного центра

Иллюстративное фото

Жители как минимум двух пригородов Петербурга - Павловска и Пушкина - сообщили о том, что слышали поздно вечером 26 апреля громкий звук, похожий на взрыв. Об этом сообщили "Фонтанка" и 78.ru со ссылкой на источники и жителей пригородов.

Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело по статье "незаконный оборот взрывчатых веществ". В ведомстве заявляют, что взрыв произошел на территории заброшенной ТЭЦ в Павловске. Что именно взорвалось пока не сообщается.

По данным "Фонтанки", была пробита крыша заброшенной котельной примерно в 300 метрах от конно-спортивного клуба "Ковбой", который находится в Павловске. Пострадавших нет - ни среди людей, ни среди животных.

Изданию 78.ru в клубе сообщили, что в здании пробило крышу осколками, похожими на камни. Ночью на месте работали саперы, сотрудники полиции и МЧС. По данным 78, на месте котельной образовалась большая воронка.

Источник телеграм-канала "ВЧК-ОГПУ", связанного с силовиками, заявил, что целью взрыва был аэродром Пушкин, расположенный рядом с 20-ым авиаремонтным заводом. На него прибывают для ремонта военные самолеты.