Ссылки для упрощенного доступа

Суд а Архангельске оштрафовал активиста за экопротест 7 апреля


Шиес
Шиес

В Архангельске суд оштрафовал на 15 тысяч рублей участника несогласованной акции протеста 7 апреля против строительства мусорного полигона на станции Шиес Егора Матофанова, сообщает 29.ru. Местному жителю назначили штраф за нарушение порядка проведения митинга и шествия.

Суды в Архангельске оштрафовали уже 47 участников несогласованного шествия, которое прошло 7 апреля. В большинстве случаев штрафы, общая сумма которых превысила 1,7 млн рублей, назначали по отдельности за участие в несогласованном шествии и несогласованном митинге.

В протестной акции 7 апреля по разным данным участвовали от 3 до 10 тысяч человек. Жители Архангельска требовали, чтобы местные власти отказались от ввоза в регион мусора из других российских городов.

Московские власти строят в поселке Шиес Архангельской области мусорный полигон, куда будут свозить отходы из Москвы. В течение 20 лет в Шиес собираются привезти более 10,5 миллиона тонн бытовых отходов. Против строительства полигона высказались против 95% жителей Архангельска. Активисты уверены, что работа предприятия приведет к экологической катастрофе в регионе.

...

XS
SM
MD
LG