Ссылки для упрощенного доступа

В Вологде составили протоколы на организаторов митинга против бетонирования набережной


Организаторы митинга против бетонирования набережной в Вологде
Организаторы митинга против бетонирования набережной в Вологде

Полиция Вологды составила протоколы на четырех организаторов митинга против бетонирования набережной Ольгу Смирнову, Екатерину Андрианову, Юлию Бибиксарову и Александра Рябева. Об этом изданию "Север.Реалии" 5 сентября сообщил Смирнова.

В протоколе (есть в распоряжении редакции) говорится, что 21 июля организаторы расклеили на фонарных столбах объявления о митинге. В документе указывается, что "информация была распространена в интересах этих лиц". По мнению полиции, это нарушает правила благоустройства города, которые запрещают расклеивать объявления на столбах и заборах.

"Они сфотографировали несколько объявлений, хотя мы этого не делали. Интересная формулировка про то, что это в наших интересах было сделано. Вообще это сделали люди в общественных интересах. Мы не согласились с этими протоколами", — сказала Ольга Смирнова.

Рассматривать протоколы будут на административной комиссии 18 сентября.

В Вологде жители выступают против бетонирования набережной. Они выходили на митинги, встречались с чиновниками и разработали свою концепцию ее реконструкции. Эксперты нашли нарушения при берегоукрепительных работах, общественники требуют изменить контракт на работы и наказать исполнителя работ. Подрядчик работ — компания "Магистраль" — была единственной, кто заявился на конкурс.

...

XS
SM
MD
LG