Ссылки для упрощенного доступа

Единый день голосования на Северо-Западе: онлайн

В России 8 сентября прошел единый день голосования. Жителям страны выбирали губернаторов, мэров, депутатов. На Северо-Западе выборы прошли в Санкт-Петербурге, Вологодской, Мурманской, Новгородской и Псковской областях. "Север.Реалии" ведет текстовую трансляцию о ходе голосования.

Команда Навального: в Мурманске на 26 УИКе некая Алексеева расписалась за бюллетень с фамилией начинающейся на букву "Л". Активисты полагают, что это можно объяснить либо принудительным голосованием, либо каруселью.

В Мурманской области сотрудников бюджетных предприятий принуждают звонить руководителям после голосования на избирательных участках

"Просьба уведомить сотрудников своего подразделения о необходимости отчётного звонка руководителю после процедуры голосования", - говорится в объявлении, опубликованном в группе "Новости г. Полярные Зори".

В Вологодской области явка на выборах губернатора составляет 14,9%


Портал "Город Во" со ссылкой на областной избирком сообщил, что в 10:00 явка по региону составляла 5,6%. На 12:00 она повысилась до 15%. Два крупнейших города области Вологда и Череповец показывают явку ниже средней — 5,9 и 12,9% соответственно. При этом на 10:00 явка в Вологде составляла 1,29 %. Это был самый низкий показатель по области. Активнее всего голосовали в Усть-Кубинском (32,39%), Нюксенском (31,73%) и Тарногском (28,13%) районах.

В Ленинградской области в городе Кировске зафиксирован факт возможного подкупа избирателей

Один из наблюдателей снял видео, на котором видно, как некий мужчина отдаёт деньги людям, вышедшим из избирательного участка. Инцидент произошел рядом с гимназией на улице Кирова, 8, где располагаются избирательные участки № 563 и № 564. Неизвестный убежал, когда понял, что его снимают.

Издание 47news сообщает со ссылкой на председателя участковой избирательной комиссии № 563 Александра Малюшкина, что один из кандидат по этому поводу обратился с заявлением в полицию.

В Ленинградской области проходят выборы в муниципальные советы депутатов, по итогам распределятся 2062 мандатов. Баллотируются 4288 зарегистрированных кандидатов.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG