Ссылки для упрощенного доступа

Власти Архангельска согласовали митинг в защиту Шиеса


Строящийся полигон на станции Шиес
Строящийся полигон на станции Шиес

Власти Архангельской области согласовали митинг в защиту посёлка Шиес, где идёт строительство мусорного полигона. Об этом сообщают активисты в группах в социальных сетях.

Активисты объявили единый день эк-протеста, который состоится 22 сентября. В этот день в десятках российских городах пройдут акции и митинги в знак солидарности с защитниками Шиеса, которые выступают против строительства мусорного полигона.

В одном из районов Архангельской области местные власти решили 22 сентября провести "мероприятия позитивного характера" на всех публичных площадках после сообщений активистов о массовых митингах в этот день.

Местные жители после информации о празднике в единый день эко-протеста обратились в Следственный комитет с просьбой привлечь чиновников к ответственности за желание проводить "мероприятие позитивного характера" в день протеста. Активисты считают, что власти "придумывают отговорки", чтобы не согласовывать митинг.

Московские власти строят в Архангельской области полигон, куда будут свозить мусор из Москвы. Больше года активисты и местные жители выступают против строительства мусорного полигона. Около посёлка разбит палаточный лагерь, жители которого не пропускают на стройку машины с топливом, останавливая тем самым строительство.

...

XS
SM
MD
LG