Ссылки для упрощенного доступа

Жители города в Карелии выйдут на митинг в защиту бывшего директора школы


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Карелии жители города Пудож 24 сентября выйдут на митинг в защиту директора школы №3 Светланы Вшивковой, которую местная администрация уволила без объяснения причины, пишет издание "Столица на Онего".

Чиновники города Пудож в Карелии в августе 2019 года уволили Вшивкову без объяснения причин. После расторжения контракта директор школы должна была отработать до октября. В начале учебного года без объяснения причин местные власти потребовали, чтобы Вшивкова закончила работать с 12 сентября. До назначения нового директора исполнять обязанности главы школы будет учитель русского языка и глава Пудожского муниципального района Елена Гроль.

Бывшая директор не знает, по какой причине администрация Пудожа расторгла с ней контракт. Местные чиновники скрывали об этом информацию. Позже администрация города заявила, что директора уволили якобы из-за регулярных жалоб от сотрудников и родителей детей.

Местные жители в социальных сетях не верят словам чиновников и считают надуманными причины увольнения.

Депутат Законодательного собрания Карелии и глава партии "Яблоко" Эмилия Слабунова рассказала корреспонденту Север.Реалии, что она направила заявления в прокуратуру с требованием проверить на предмет конфликта интересов назначение Елены Гроль на должность и.о. директора школы.

...

XS
SM
MD
LG