Ссылки для упрощенного доступа

Эко-активисты создали межрегиональную коалицию против строительства мусорного полигона


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В городе Котлас Архангельской области активисты создали межрегиональную экологическую коалицию "Стоп Шиес" против строительства мусорного полигона в поселке Шиес, говорится в сообщении общественников в группе "Вконтакте" "Стоп Шиес".

Противники стройки в Шиесе из разных регионов России объединились, чтобы вместе действовать против строительства и работы полигона.

В новый союз вступило более 25 общественных организаций, в числе которых Комитеты защиты Вычегды и Северной Двины, общественные движения "Чистый Север 29", "Поморье - не помойка!" и другие.

Ранее активисты в Шиесе создали коммуну, цель которой - сохранить природную среду на территории поселка.

Московские власти в поселке Шиес строят полигон для твердых бытовых отходов, которые будут привозить в Архангельскую область из Москвы. При этом на мусорном полигоне в Шиесе не будет переработки отходов.

Жители Архангельской области и соседней республики Коми выступают против свалки. Они организуют митинги, акции и пикеты с требованием, чтобы власти прекратили строительство. Эко-активисты считают, что работа мусорного полигона приведет к экологической катастрофе.

...

XS
SM
MD
LG