Ссылки для упрощенного доступа

Петербурженка рассказала о людях, которые ищут квартиру с радужной занавеской


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Петербурге пользователи в социальной сети "Вконтакте" стали спрашивать точный адрес квартиры с радужными шторами, на которые ранее пожаловался местный житель, приняв занавески за флаг ЛГБТ-сообщества.

Жительница Петербурга Василиса Макарова, в квартире которой была злополучная занавеска, рассказала корреспонденту сайта Север.Реалии, что в группе дома неизвестный мужчина просит написать адрес, в которой она живет. Пользователь распространил сообщение, в которых попросил написать название улицы, дом и номер подъезда.

Макарова предполагает, что за фейковым аккаунтом может скрываться активист Тимур Булатов, который позиционирует себя как специалист по защите традиционных семейных ценностей, детства и нравственности от "пропаганды ЛГБТ".

"Мне не пишут [сообщения с просьбой дать адрес]. Но окна фотографируют. Сегодня фотографировали, когда я домой шла", - рассказала Макарова корреспонденту Север.Реалии.

По её словам, модератор группы удаляет все провокационные сообщения. На данный момент действительно в группе доме нет комментариев с просьбой предоставить адрес Макаровой.

Житель Петербурга несколько дней назад увидел в одной из квартир радужную занавеску, расценив это как ЛГБТ-пропаганду, которая по российским законам запрещена. Позже пользователь опубликовал фотографию, на которой сотрудник полиции фотографировал радужную занавеску. По утверждению мужчины, семья получила предупреждение за незаконную агитацию.

Василиса Макарова сообщила корреспонденту сайта Север.Реалии, что в детской комнате квартиры висела обычная занавеска. По словам Макаровой, к ним домой не приходили сотрудники полиции, а штору она давно сняла.

...

XS
SM
MD
LG