Ссылки для упрощенного доступа

У Петербурга появился новый логотип 


Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге
Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге

Власти Петербурга официально представили новый логотип города на конференции в честь петербургского Международного культурного форума. Об этом сообщает комитет по развитию туризма. Метабрендом города стал сине-голубой круг с надписью "Санкт-Петербург" (англоязычная версия - Saint Petersburg).

На конференции представили около 10 изображений с логотипом города. Логотипа-победитель разработало SPN Communications. Как рассказал директор компании Андрей Баранников,метабренд - это "северное солнце, которое светит всегда — и зимой, и летом", а его слоган - "Создавать великое". Шрифт логотипа адаптивный, широкий и распространяется на любой носитель. Впоследствии логотип можно использовать на сувенирах, билбордах или в презентациях. Элементы буквы "Е" стилизованы под разводные мосты.

Ранее сообщалось, что новым логотипом Петербурга станет изображение Петра I на бирюзовом фоне.

Конкурс на разработку петербургского мета-бренда комитет по туризму провел в октябре 2018 года. По итогам тендер за 7 млн рублей выиграла московская компания SPN Communications, которая должна была за два месяца изучить специфику развития Петербурга, анализ восприятия города, провести ситуационный анализ для разработки мета-бренда, создать логотипа города и разработать концепцию Агентства по управлению территориальным брендом.

...

XS
SM
MD
LG