Ссылки для упрощенного доступа

Шиес: на сотрудников ЧОП возбуждены уголовные дела 


Шиес
Шиес

В отношении сотрудников ЧОП "Гарант безопасности", которые охраняют строительную площадку мусорного полигона на станции Шиес, возбуждены уголовные дела. Информация об этом появилась в сообществе "Поморье - не помойка".

Касаются они инцидентов, которые произошли 6 августа и 12 ноября этого года. Первое дело по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" возбуждено по факту избиения активиста Антона Стрельникова. Второй эпизод - по факту побоев экоактивиста, имя которого не называется.

В настоящее время проводятся следственные действия и экспертизы.

6 августа в Шиесе произошло столкновение охраны стройки с активистами, которые пытались предотвратить передачу топлива. В стычке пострадал активист Антон Стрельников. У него диагностировали сотрясение мозга и передом носа.

12 ноября четыре сотрудника ЧОП устроили потасовку в лагере активистов. Тогда пострадали несколько человек.

Ранее сообщалось, что противники строительства мусорного полигона отказались убирать палаточный лагерь, чтобы оператор свалки разработал проект рекультивации. Полиция потребовала свернуть палаточный лагерь до 18 ноября "для разработки проекта рекультивации". Активисты ответили, что не понимают, как палаточный лагерь будет мешать разработке проект. Они ответили, что не уберут палатки.

  • Московские власти строят в поселке Шиес Архангельской области мусорный полигон, куда будут свозить отходы из Москвы. Жители поселка вместе и экологами и активистами против строительства свалки. По их мнению, работа полигона приведет к экологической катастрофе.
  • В знак протеста общественники больше года проводят акции, пикеты и митинги. Около полигона экоактивисты развернули палаточный лагерь, участники которого круглосуточно следят за происходящем на полигоне.

...

XS
SM
MD
LG