Ссылки для упрощенного доступа

Историка Олега Соколова поместили в психбольницу "Бутырки"


Олег Соколов
Олег Соколов

Историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, поместили в психбольницу следственного изолятора "Бутырка" в Москве. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на члена московской Общественной наблюдательной комиссии Еву Меркачеву.

По её словам, Соколова доставили в "Бутырку" из петербургского СИЗО "Кресты". В изоляторе он ждёт проведения психиатрической экспертизы. Историк содержится в двухместной камере. Меркачева уточнила, что Соколов соседствует с обвиняемым в насильственных действиях сексуального характера. Она также отметила, что экс-доцент ни на что не жалуется и очень много читает.

Ранее адвокат Соколова Александр Почуев сообщил, что его подзащитный доставлен в Москву для проведения психиатрической экспертизы в НИИ имени Сербского. Соколов пробудет в Москве как минимум до конца года.

  • Убийство аспирантки Санкт-Петербургского государственного университета 24-летней Анастасии Ещенко произошло 7 ноября в квартире Соколова. Его задержали утром 9 ноября, обнаружив в реке Мойке вместе с рюкзаком, в котором находились отрубленные женские руки и пистолет. Во время обыска в квартире Соколова найдены другие фрагменты тела убитой. Позже он признался в убийстве. 11 ноября суд арестовал Соколова на два месяца. Во время следственных действий он пытался покончить
  • Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил петербургскому управлению ведомства проверить информацию о других возможных преступлениях Олега Соколова. До этого его обвиняли в насилии над еще одной девушкой, потоплении судна и провоцировании драки на лекции. Преподаватель СПбГУ уволен из вуза.

...

XS
SM
MD
LG