Ссылки для упрощенного доступа

Глава Калининградской области прокомментировал дело против руководителя местного "Яблока"


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов назвал "некорректным" возбуждение уголовного дела в отношении местного бизнесмена и главы калининградского отделения партии "Яблоко" Игоря Плешкова, которого обвинили у неуплате налогов на сумму в 37 млн рублей. Об этом пишет издание "Новый Калининград".

Алиханову не понятно, зачем следователи проводили обыск в квартире Плешкова, когда его не было дома. Губернатор Калининградской области предположил, что основания для обыска были, так как "ордер на обыск выдавался все-таки". При этом он сказал, что во время обыска "ничего особо не нашли".

По словам Алиханова, следователи не должны были возбуждать уголовное дело, пока вопрос не разрешили в Арбитражном суде. Глава региона уверен, что у бизнесмена есть все возможности, чтобы добиться закрытия уголовного дела.

В конце ноября против главы калининградского "Яблока" Игоря Плешкова возбудили уголовное дело. Следователи обвинили его в неуплате налогов на сумму в 37 млн рублей. Обыски проводили у Плешкова и четырех сотрудников компании, которой владеет руководитель местного отделения партии. Корреспонденту сайта Север.Реалии Плешков ранее рассказал, что следователи "два разных бизнеса объединили в один".

...

XS
SM
MD
LG