Ссылки для упрощенного доступа

Калининградскому активисту второй раз за два месяца неизвестные разбили окна


Разбитое окно в доме калининградского активиста Рифа Мухитова после нападения в октябре
Разбитое окно в доме калининградского активиста Рифа Мухитова после нападения в октябре

В городе Советск Калининградской области неизвестные разбили окна в доме местного активиста Рифа Мухитова. Об этом он сообщил корреспонденту сайта Север.Реалии. За два месяца это уже второе нападение и Мухитов считает, что оно не последнее.

"Били по окнам ночью, разбили три стеклопакета, уже заплатил за них восемь тысяч рублей. Всего нападений на мою квартиру было три. Первый раз окна били в прошлом году, - сообщил Мухитов. - В октябре 2019 года мне разбили пять стеклопакетов, виновных не нашли. Полиция отказалась возбуждать уголовное дело".

Активист связывает нападение со своей общественной деятельностью в городе и открытым конфликтом с главой Советска Николаем Воищевым. Мухитов публично интересовался, почему обычные машины не могут проехать по улице Тильзитская, где построены особняк Воищева и дома других сотрудников администрации.

Местный житель рассказывал о некачественном ремонте городской набережной, которую должны были открыть 21 ноября, но работы там до сих пор не закончены. Вместе с местным адвокатом Сергеем Тветинским Мухитов выявил финансовые злоупотребления при проведении работ. Нарушения подтвердила прокуратура Советска (копия ответа прокуратуры есть в распоряжении СР). Выяснилось, что работы по ремонту делала одна компания, а документы представлены другой. В результате из-за нарушений "теряется гарантия на работы по набережной".

По словам Мухитова, в ближайшее время в Советск приедет губернатор Калининградской области Антон Алиханов, которому передадут информацию о нарушениях.

...

XS
SM
MD
LG