Ссылки для упрощенного доступа

Обвиняемый в получении взятки бывший вице-губернатор Псковской области отказался от явки с повинной


Обвиняемый в получении взятки бывший вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов
Обвиняемый в получении взятки бывший вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов

В Пскове обвиняемый в получении взятки бывший вице-губернатор региона Александр Кузнецов во время судебного заседания вновь отказался от явки с повинной, которую написал при задержании. Об этом сообщает "Псковская губерния".

Во время прений сторон Кузнецов в очередной раз сказал, что признательные показания его заставили написать.

Во время следствия Кузнецов признался в получении денег, но позже отказался от своих слов. Бывший чиновник сказал, что оговорил себя под давлением со стороны следователей.

Бывшего заместителя губернатора Псковской области Александра Кузнецова обвиняют в том, что он в 2013 году получил взятку от компании "Вест-Строй", чтобы та победила в торгах на строительство лечебного корпуса Струго-Красненской районной больницы. Кузнецова задержали спустя пять лет.

Следствие полагает, что взятку за помощь в получении госконтракта Кузнецов получил через свою жену. Супруга чиновника в 2011 году купила дом за 5 млн рублей у компании "Вест-строй" в поселке Петропавловский. По версии следствия, изначально цена дома составляла 6,35 млн рублей. Обвинение считает, что застройщик сделал скидку, чтобы вице-губернатор помог бизнесмену выиграть контракт на строительство Струго-Красненской ЦРБ. Прокуратура требует приговорить Александра Кузнецова к 9 годам колонии.

...

XS
SM
MD
LG