Ссылки для упрощенного доступа

Бывшего вице-губернатора Псковской области приговорили к пяти годам строгого режима за взятку


Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

Псковский городской суд приговорил экс-заместителя губернатора области Александра Кузнецова к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщил корреспондент Север.Реалии.

Кузнецову зачли срок нахождения в СИЗО с 14 декабря 2018 года. Перед тем, как его увели из зала, он сказал "Все хорошо".

Защита бывшего чиновника сообщила, что будет обжаловать приговор.

По версии следствия, Кузнецов получил взятку от исполнительного директора строительной организации в виде скидки на сумму 1,35 миллиона рублей на приобретенный его супругой дом в Пскове. Взамен Кузнецов посодействовал в выигрыше организацией аукциона на заключение государственного контракта в размере более 40 миллионов рублей. Бывшего чиновника задержали спустя пять лет.

Во время следствия Кузнецов изначально признался в получении денег, но позже отказался от явки с повинной. Он заявил, что оговорил себя под давлением со стороны следователей. Кузнецов называл дело против себя заказным. Во время выступления с последним словом он обвинил в клевете сотрудника ФСБ и тайного свидетеля, которых допрашивали в суде.

...

XS
SM
MD
LG