Ссылки для упрощенного доступа

Власти Петербурга отказались расторгнуть соглашение с инвестором СКК


В Петербурге при демонтаже рухнула крыша СКК
В Петербурге при демонтаже рухнула крыша СКК

Власти Петербурга отказались расторгнуть концессионное соглашение с компанией "СКА Арена", которая перестраивает здание Спортивно-концертного комплекса "Петербургский" (СКК). Это следует из ответа губернатора Александра Беглова на коллективное обращение депутатов Законодательного Собрания. Документ опубликовал в своем телеграм-канале депутат Борис Вишневский.

Из ответа следует, что разрушение комплекса - недостаточное основание для досрочного расторжения соглашения с инвестором. Более того, в договоре прописаны "изменения параметров" СКК при реконструкции.

Ранее Заксобрание Петербурга отказалось провести парламентское расследование обрушения СКК и гибели рабочего Матвея Кучерова. Юристы не нашли оснований для проведения расследования, так как в обращении депутатов не было "фактов, которые указывают не невыполнение законов". Против расследования проголосовали восемь членов комитета, за - четверо.

Обрушение здания СКК в Петербурге произошло 31 января, когда двое рабочих срезали ванты на крыше комплекса. Один из рабочих Матвей Кучеров находился на крыше без страховки. В момент обрушения он не успел добежать до строительной люльки. Кучеров погиб на месте. Следственный комитет потребовал возбудить уголовное дело по факту обрушения здания.

Местные жители и активисты предлагали властям провести реконструкцию спортивного комплекса. Они считали, что действия властей и потенциального концессионера – компании "СКА Арена" – позволяют думать, что здание все же снесут.

...

XS
SM
MD
LG