Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге задержали активиста с плакатом против изменения Конституции


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Петербурге полиция задержала активиста движения "Агит Россия" Павла Иванкина, который стоял в центре города с одиночным пикетом против изменения Конституции. Об этом сообщает корреспондент сайта Север.Реалии.

Иванкин стоял с плакатом "Я увольняю Путина". Сотрудники полиции заявили, что задерживают активиста из-за поступившей жалобы.

В Петербурге, Пскове, Калининграде, Вологде, Карелии около региональных парламентов в течение дня проходили пикеты. Активисты требовали, чтобы местные депутаты отказались принимать поправки к Конституции. В Петербурге во время акции полиция задержала 7 человек. Нескольких активистов забирали в отдел полиции из подъезда жилого дома.

Парламенты Петербурга, Пскова, Калининграда, Сыктывкара, Великого Новгорода, Петрозаводска, Архангельска и Мурманска приняли поправки к Конституции РФ. Депутаты от оппозиции раскритиковали решение своих коллег, которые большинством согласились на изменение Конституции России.

Депутат от "Яблока" Заксобрания Карелии Эмилия Слабунова сказала, что социальные поправки "по факту закрепляют бедность на десятилетия вперед".

Беспартийный депутат из Петербурга Максим Резник рассказал корреспонденту сайта Север.Реалии, что его коллеги голосуют за поправки из-за страха "перед репрессиями, опричной машиной", так как "власть много раз демонстрировала, как она расправляется со своими оппонентами".

В Пскове депутат от "Яблока" Лев Шлосберг заявил, что "Конституция Владимира Путина бросает тень на основы конституционного строя России, выдавливает права и свободы человека и гражданина".

...

XS
SM
MD
LG