В Коми 10 пациентов с коронавирусом находятся в реанимации
В Республику Коми прибыли три иногородних бригады врачей-реаниматологов для спасения пациентов с коронавирусом, которые находятся в реанимации. Об этом сообщил врио главы республики Владимир Уйба. Всего в Коми 118 человек с подтвержденным диагнозом.
Ленинградский районный суд Петербурга оштрафовал 38-летнего мужчину на 15 тысяч рублей за прогулку с ребенком на детской площадке. Он был признан виновным в "нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения".
Мужчину с ребенком в одном из дворов на Лермонтовском проспекте увидел участковый полиции. По постановлению правительства Петербурга все детские и спортивные площадки в городе закрыты до 30 апреля. Находиться на них запрещено.
В суды Петербурга поступило более 100 административных дел за нарушение самоизоляции. Об этом сообщает пресс-служба судов Петербурга.
"11 лицам в виде наказания назначено предупреждение, остальным штраф в размере 500 рублей. Часть правонарушителей сообщили судьям, что ездили в гости, некоторые пошли гулять с детьми и навещать родителей. Один не выдержал разлуки с любимой", - говорится в пресс-релизе.
Художник из Петербурга сшил "флаг России 2020" из одноразовых масок. Посмотрите, как выглядит флаг и узнайте, зачем он понадобился петербуржцу.