Ссылки для упрощенного доступа

Защита историка Олега Соколова попросила сделать сделать заседания по делу закрытыми


Professor Oleg Sokolov Олег Соколов
Professor Oleg Sokolov Олег Соколов

Защита историка Олега Сколова, которого обвиняют в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, написала ходатайство в Октябрьский суд Петербурга о том, чтобы сделать заседания по делу закрытыми. Об этом сообщил адвокат Александр Почуев.

Защита потребовала от суда не распространять сведений о процессе "вне установленного процессуального порядка" и ходатайствовала о закрытии заседаний "с целью избежания преждевременного разглашения тайны личной и интимной стороны жизни участников трагедии".

"Защита относится с глубоким уважением к принципу гласности судопроизводства, свободы СМИ. Но публичный интерес к этому делу не должен быть превыше охраняемой законом тайны личной жизни как обвиняемого, так и жертвы преступления", — объяснил Почуев.

Аспирантку СПбГУ Анастасию Ещенко убили 8 ноября. В убийстве подозревают Олега Соколова, с которым погибшая жила. Следствие считает, что убийство произошло на почве ревности, а после преступления доцент СПбГУ расчленил девушку, а останки выкинул в реку Мойка. Экспертиза признала Соколова вменяемым. Соколова также обвиняют в незаконном приобретении и хранении оружия. Он признал вину. Генеральная прокуратура ранее утвердила обвинительное заключение для бывшего преподавателя СПбГУ Олега Соколова.

...

XS
SM
MD
LG