Ссылки для упрощенного доступа

В Калининграде на проигнорировавшего угрозы местному жителю участкового завели дело


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Калининграде на полицейского, который проигнорировал заявление предпринимателя Вадима Янголенко об угрозах со стороны Фазиля Бахрамова, возбудили уголовное дело о халатности. Об этом сообщил "Новый Калининград" со ссылкой на ответ прокуратуры.

В 2019 году Янголенко жаловался в полицию на угрозы со стороны Фазиля Бахрамова. В пресс-службе управления СК по области Север.Реалии не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию.

В Калининграде 63-летний Фазиль Бахрамов застрелил семейную пару "из-за личной неприязни", а после попытки суицида скончался в больнице. Погибшие Вадим Янголенко и Дарья Ефимова работали на Центральном рынке города. Нападавший – также предприниматель. Конфликт между бизнесменами произошел из-за "дележки места на рынке".

В Карелии уголовное дело о халатности завели на трех полицейских, которые, по версии следствия, отпустили Антона Ипатова, который избил своего собутыльника. Позднее он убил двух девушек. Прокуратура запросила для полицейских по пять лет лишения свободы, Ипатов получил пожизненный срок.

...

XS
SM
MD
LG