Ссылки для упрощенного доступа

Карельские предприниматели просят ввести в республике режим ЧС 


Представители среднего и малого бизнеса Карелии обратились с коллективным письмом (есть в распоряжении редакции) к республиканским властям и полпреду президента по СЗФО Александру Гуцану. Предприниматели требуют принять меры по поддержке местного бизнеса, в том числе, ввести в республике режим Чрезвычайной ситуации. Обращение подписали около 1000 человек.

"Что сейчас по всему миру бушует эпидемия коронавируса - не вина предпринимателей и не вина властей. Все оказались заложниками ситуации. Мы просим поддержать нас в тяжелые времена. Почему человек с биржи труда может рассчитывать на помощь государства, а тот, кто своим умом зарабатывает деньги и при этом платит налоги - нет?", - рассказал сайту Север.Реалии петрозаводский предприниматель Роман Никиткин.

В коллективном обращении говорится, что в связи с введением ограничительных мер по распространению коронавируса предприниматели Карелии оказались в крайне тяжелом положении. Бизнесмены не могут платить зарплату работникам, оплачивать аренду помещений и погашать кредиты. Под вопросом и налоговые платежи за первый квартал.

Авторы письма предлагает властям конкретные меры, которые, по их мнению, смогут спасти не только малый и средний бизнес, но и экономику республики в целом. "Мы считаем, что имеем полное право на поддержку, так как честно выполняем свои обязанности и перед населением, и перед государством", - говорится в заключении письма.

Президент России Владимир Путин продлил нерабочие дни до конца апреля. Жители страны продолжают "посидеть дома" с сохранением заработной платы. Во многих регионах страны введен режим всеобщей самоизоляции.

...

XS
SM
MD
LG