Ссылки для упрощенного доступа

В Коми массовое заражение коронавирусом выявили в еще одной больнице


В республике Коми еще в одной больнице выявили массовое заражение коронавирусом, сообщает "Новая газета". В республиканской клинической больнице COVID-19 заразились как минимум 9 человек, в числе которых медперсонал и пациенты.

Министерство здравоохранения республики должно незамедлительно сделать тест на коронавирус жителям, которые выписались из больницы с 20 марта по 4 апреля.

Обновление: Врио главы Коми Владимир Уйба подтвердил, что в республиканской клинической больнице есть пациент, заразившийся коронавирусом. Проверяются все его контакты, среди пациентов и среди медработников. Уйба подчеркнул, что речь не идет о массовом заражении.

Ранее массовое заражение коронавирусом в Коми выявили в Городской больницы Эжвинского района. По последним данным, тест на COVID-19 оказался положительным у более 50 человек, которые находились в больнице. Власти заявили, что массовое заражение в больнице Коми случилось из-за приезда мужчины из Петербурга, который решил навестить родителей.

В республике Коми коронавирус выявили у 90 человек, за последний день — у 31 человека. В регионе умерли трое заболевших.

...

XS
SM
MD
LG