Ссылки для упрощенного доступа

В Коми ушел в отставку министр здравоохранения


Дмитрий Березин. Фото пресс-службы Минздрава Коми
Дмитрий Березин. Фото пресс-службы Минздрава Коми

Министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин подал в отставку, об этом он сообщил Север.Реалии.

"Это мое решение", — сказал он. Он не ответил на вопрос, связано ли это с ситуацией с распространением коронавируса в Коми. В пресс-службе главы Коми Север.Реалии сообщили, что не обладают никакой информацией об этом.

По информации "Комиинформа", с 10 апреля обязанности министра будет исполнять заместитель Березина Игорь Маклаков.

В Коми на 8 апреля (более свежей информации нет) зафиксировано 245 пациентов с подозрением на коронавирус, 119 случаев подтверждено. В Коми прибыли три иногородних бригады врачей-реаниматологов для спасения пациентов с коронавирусом, которые находятся в реанимации. Об этом сообщил врио главы республики Владимир Уйба. Официально подтверждены три случая смерти пациентов с коронавирусом. Один пациент выздоровел.

В Коми очагом заболевания стала Эжвинская больница Сыктывкара, она закрыта на карантин. Тест на COVID-19 оказался положительным у более 50 человек, которые находились в больнице. По официальной версии, нулевым пациентом в Эжве стал приезжий из Санкт-Петербурга мужчина, который решил навестить родителей. Позднее стало известно, что заболевшие есть среди пациентов и сотрудников в республиканской клинической больнице. На данный момент уже шесть учреждений в столице и районах республики закрыты на полный или частичный карантин.


Ранее в отставку ушел глава Коми Сергей Гапликов. Временно исполняющим обязанности назначили заместителя министра здравоохранения России Владимира Уйбу.

...

XS
SM
MD
LG