Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге медикам, заразившимся коронавирусом, пообещали по 300 тысяч рублей


В Петербурге врачам, которые заболели коронавирусом, заплатят по 300 тысяч рублей. Если у заболевших сотрудников больниц из-за заражения COVID-19 будет поставлена инвалидность, то власти обещают заплатить 500 тысяч рублей. В случае, если врач умрет из-за COVID-19, то семьи погибших получат по одному миллиону рублей из городского бюджета. Постановление о выплатах медикам из-за коронавируса опубликовано на официальном сайте администрации Петербурга.

Деньги получат "медицинские работники, пострадавшие вследствие оказания помощи пациентам", у которых диагностирован коронавирус. Согласно документу на выплаты могут рассчитывать члены семей медицинских работников, которые заболели COVID-19.

Чиновники ранее сообщили, что более 130 сотрудников больниц в Петербурге заболели коронавирусом. Известно, что COVID-19 обнаружили у нескольких работников Покровской больницы. Об этом они рассказывают в социальных сетях. В комитете по здравоохранению не комментируют, в каких именно больницах коронавирусом заболели врачи и медперсонал.

...

XS
SM
MD
LG