Ссылки для упрощенного доступа

В Ленинградской области задержали владельца хостела, где коронавирусом заразились мигранты


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Ленинградской области Следственный комитет задержал владельца хостела в деревне Новосергиевка, где проживающие в нем мигранты заразились коронавирусом, сообщила пресс-служба ведомства.

Управление Роспотребнадзора 10 апреля проводило проверку в деревне Новосергиевка в хостеле, где жили иностранные граждане. Специалисты потребовали, чтобы жители самоизолировались и не распространяли инфекцию. Юридическому лицу, у которого дом был в субаренде, предписали провести мероприятия, чтобы не коронавирусом не заболели другие люди. По версии следствия, владелец не выполнил указания, и вирусом заразились несколько человек. Их число не уточняется. Было возбуждено уголовное дело.

Следствие будет ходатайствовать об аресте обвиняемого.


На 21 апреля в Ленинградской области зафиксировано 496 случаев заражения коронавирусом, за последние сутки заболели 42 человека.

На 20 апреля в Петербурге зафиксировано 127 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в Санкт-Петербурге было подтверждено 1973 случая заражения COVID-19, 11 человек умерли.

За последние сутки в России зарегистрировано 5 642 случая заболевания коронавирусом в 78 регионах. Общее число инфицированных выросло до 52 763.

...

XS
SM
MD
LG