Ссылки для упрощенного доступа

В Карелии двое заключенных в СИЗО заразились коронавирусом


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В следственном изолятора №1 в Петрозаводске двое заключенных заболели коронавирусом, сообщил глава Карелии Артур Парфёнчиков.

Заключенные были этапированы из Ленинградской области и находились на карантине — это специальное отделение, где содержат только что прибывших.

"В учреждении УФСИН проводятся все необходимые мероприятия по дезинфекции, определен круг контактов при этапировании, проводятся тесты на COVID-19", — написал Парфёнчиков.

В этом СИЗО находится историк Юрий Дмитриев, которого обвиняют в сексуальных контактах с приемной дочерью. Правозащитники считают дело Дмитриева политически мотивированным из-за его исследований сталинских репрессий.

Всего в Карелии с начала эпидемии зарегистрировано 74 человек с коронавирусной инфекций, за последние сутки — 11. С 1 апреля в республике 265 человек госпитализированы с внебольничной пневмонией (+14 за сутки), 38 - умерли (с учетом пациентов, госпитализированных до 1 апреля). За последние сутки три человека скончались от внебольничной пневмонии.

Федеральная служба исполнения наказаний России 28 апреля сообщила, что коронавирусную инфекцию обнаружили у 271 сотрудника ведомства.Среди обвиняемых и осужденных заболевание лабораторно подтвердили у 40 человек.

Глава ФСИН Александр Калашников направил председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву письмо с просьбой на время пандемии не арестовывать подозреваемых в нетяжких преступлениях.

...

XS
SM
MD
LG