Ссылки для упрощенного доступа

СК в Архангельске начал проверку из-за неполучения медиками выплат за работу с COVID-19


В Архангельской области Следственный комитет начал проверку из-за сообщений медиков о неполучении выплат за работу с COVID-пациентами. Об этом сообщает пресс-служба СК.

Сотрудники СК обещают опросить работников скорой помощи, которые жаловались на отсутствие надбавок за работу с COVID-пациентами.

Ранее местные издания сообщили, что сотрудники скорой в Архангельске не получили федеральные выплаты за работу с больными коронавирусом. "Эхо Севера" сообщило, что работники скорой помощи "возмущены мизерными доплатами за работу с больными COVID-19". Например, одному фельдшеру заплатили 530 рублей 22 копеек, а другому - 70 рублей 70 копеек. Сайт News29.ru пишет, что медики не получили региональные и президентские выплаты за апрель, а сами доплаты начисляются исходя из отработанного времени: "Высчитывали по часам и минутам, чтобы хоть как-то оплатить", - рассказал изданию один из фельдшеров. Позже с региональном оперативном штабе сообщили, что в Архангельской области выплаты не получили 19% медиков.

С аналогичной проблемой столкнулись медики в Мурманской области и республике Коми. Как ранее рассказывал сайт Север.Реалии, в регионах сотрудники скорой жалуются на копеечные доплаты за перевозку больных с подтвержденным тестом на Covid-19. Они рассказывают, что за работу кто-то из сотрудников получил премию меньше 400 рублей, а другие не получили ничего. Подробнее читайте в репортаже Север.Реалии.

...

XS
SM
MD
LG