Ссылки для упрощенного доступа

В Архангельске экоактивиста оштрафовали за нарушение режима самоизоляции


В Архангельске суд оштрафовал экоактивиста Илью Архипова на четыре тысячи рублей за нарушение режима самоизоляции. Информация об этом появилась в сообществе "ЭкоБессрочка Архангельск" во "ВКонтакте". Активиста повторно наказали за нарушение самоизоляции. 6 мая он так же был оштрафован на четыре тысячи рублей.

По словам Архипова, режим самоизоляции, который в регионе носит рекомендательный характер, он не нарушал - его задержали, когда он вышел из дома в аптеку.

Error rendering VK.

Ранее за нарушение режима самоизоляции была оштрафована активистка бессрочного протеста против строительства полигона на станции Шиес Ольга Барсова.

Московские власти строят в Архангельской области мусорный полигон, куда будут свозить отходы из Москвы. Активисты экологического бессрочного протеста регулярно проводили одиночные пикеты против строительства полигона. Они считают, что работа свалки приведет к экологической катастрофе.

Мусорный полигон поддерживал прежний губернатор Игорь Орлов. Он назвал свалку "красивым и интересным" инвестиционным проектом. Особую критику населения вызвало то, что Орлов назвал "шелупонью" протестующих против строительства полигона. В начале апреля 2020 года Орлов ушел в отставку.

Возглавивший после него регион Александр Цыбульский выступал с критикой строительства мусорного полигона в Шиесе. Против свалки высказался и временно исполняющий обязанности главы Республики Коми Владимир Уйба. Инвестор строительства заявил, что начал рекультивацию полигона.

...

XS
SM
MD
LG