Ссылки для упрощенного доступа

Калининградские рестораторы разделись в поддержку бизнеса 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Калининграде сотрудники сети ресторанов Britannica project разделись в поддержку бизнеса сферы услуг. На снимке, который опубликовал в Facebook совладелец сети Максим Здрадовский, голые люди держат баннер "Голые рестораны. Когда конец?"

"Голые, но не сломленные! Мы хотим поддержать акцию наших краснодарских коллег #голыерестораны. Наши ребята тоже хотят уже кричать! Этот карантин раздел догола всю индустрию гостеприимства! Этот кризис "раздел" всех - и акционеров, и менеджмент, и работников. Мы сейчас все "голые", и речь не только о нашей сети - "голыми" стали все рестораны, все отели и все турфирмы региона. Мы честно не хотим хайпить на этой акции, мы не хотим показывать стриптиз, мы не хотим дурачиться. Мы хотим только одного - хотим работать!" - написал Здрадовский.

Ресторатор отметил, что со всей серьезностью относится к пандемии коронавируса и готов изменить привычные условия работы.

"Да, мы осознаём важность безопасности наших гостей, мы готовы продумать полутораметровые интервалы между столиками, работать в масках, пройти все тесты на коронавирус, на антитела - но мы хотим работать! Мы хотим открыть летние площадки и террасы - они точно не опаснее супермаркетов, торговых центров и парикмахерских и общественного транспорта! Мы просим дать нам право делать то что умеем лучше всего - быть гостеприимными", - добавил Здрадовский.

Ранее калининградские рестораны заказывали еду друг у друга в рамках флешмоба "бизнесживи". По словам министра по культуре и туризму Андрея Ермака, предположительно рестораны могут возобновить свою работу только после 1 июня.

...

XS
SM
MD
LG