Ссылки для упрощенного доступа

Минздрав России подтвердил 101 смерть от COVID-19 среди врачей


Стена памяти медиков, погибших в пандемию коронавируса в Петербурге
Стена памяти медиков, погибших в пандемию коронавируса в Петербурге

Министерство здравоохранения России подтвердило 101 смерть от коронавируса среди медиков по всей стране. Об этом рассказала директор департамента общественного здоровья, коммуникаций и медицинской экспертизы Минздрава России Людмила Летникова, пишет "Интерфакс".

При этом в неофициальном списке памяти, который опубликован в сети, значится более 300 фамилий: более 20 медиков из Петербурга, четверо из Ленобласти, двое из Калининграда, двое из Коми.

Летникова также сообщила, что 823 медработника получили выплаты на общую сумму 56,6 млн рублей из-за заражения коронавирусом. При этом сотрудники Минздрава и подведомственных учреждений проводят расследования еще по 5 тысячам обращений медиков, которые заявили о заражении COVID-19 на работе.

В Петербурге, по данным директора центра Алмазова и главы межведомственной рабочей группы по противодействию распространению COVID-19 Евгенич Шляхто, коронавирусом заболели более 3 тысяч медработников. 8 человек признаны погибшими официально. Об этом Шляхто сказал 26 мая. Городские чиновники обещают выплатить пострадавших от COVID-19 медработникам компенсации, а в случае смерти медиков деньги должны получить их родственники.

...

XS
SM
MD
LG